В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развитие детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении при проведении Единого урока учащиеся и педагоги примут участие в дистанционных мероприятиях Единого урока («Сетевичок», «Премия Сетевичок», «Образ жизни российских подростков в сети», «Безопасность в сети», «Безопасность в интеренете», «Изучи Интерент — управляй Им!», «Идем в Вебландию» и др.)
Крупнейшее онлайн-мероприятие - 4-й Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок"
Группа мероприятий "Сетевичок" поддержана Советом Федерации, Постоянным комитетом Союзного государства, Министерством образования и науки РФ, Администрацией Президента России, 85 субъектами РФ, рядом отраслевым министерств и ведомств.

Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста  www.сетевичок.рф , а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф или перейти по ссылке http://www.сетевичок.рф/roditelyam/opros-dlya-roditelej

Упавление образования

Сентябрь 2018