В целях устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ГКУ СО РО Батайский центр помощи детям, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней, а так же в преддверии новогодних праздников, в нашем городе с 28.11.2018г. по 01.02.2019г. проводится областная акция «Новый год в кругу семьи».
В ГКУ СО РО Батайский центр помощи детям проживают 12 детей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 6 до 18 лет, большинство из которых мечтают о полноценной семье. Вы хотите поделиться с таким ребенком теплом своего сердца, но не готовы заменить ему родителей? Вы можете пригласить его в гости.
Временная передача детей - это форма общения с воспитанниками Детского дома на выходные, праздничные дни, каникулы, это общение в семье, приобретение опыта семейной жизни, возможность для детей почувствовать тепло семейного очага. Временная передача детей в семью регламентируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2009г. №432 «О временной передаче детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации». В результате, подружившись, ребенок может обрести семью!
Для того чтобы пригласить ребенка в гости, необходимо предоставить в отдел опеки и попечительства документы
- документ, удостоверяющий личность (паспорт);
- заявление гражданина;
- справка органов внутренних дел;
- справка лечебно-профилактического учреждения
Будем рады помочь по всем вопросам в пределах компетенции.
Обращаться в Управление образования города Батайска, уполномоченный орган опеки и попечительства по адресу:

город Батайск, пер. Книжный 8 тел. 8(86354)2-36-06,ведущий специалист Управления образования Горелкина Татьяна Николавена,

сайт: bataysk.opeka@yandex.ru
ГКУ СО РО Батайский центр помощи детям, адрес:

город Батайск, ул. Куйбышева, 165, тел. 8(86354)2-25-66, директор Пащенко Ольга Петровна.