С 20 по 25 декабря в школе прошли Уроки доброты, которые способствуют формированию толерантного отношения к учащимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В рамках урока Министерство просвещения РФ подготовило документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт Петербурга - первом и старейшем в России учебном заведении для слепых людей.

Учащиеся школы приняли участие в просмотре этого фильма, который способствует популяризации инклюзивного устройства общества, эффективной социальной интеграции и реабилитации людей с особенностями здоровья, выявлению и развитию талантов. Ссылка на фильм:https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE

Ноябрь 2019