23 октября  в МБОУ СОШ № 6 прошёл «Урок занятости» для учащихся 9-11 классов, цель которого – помочь старшеклассникам в выборе профессии с учетом спроса рынка труда.
    В ходе беседы ребята выяснили, какие факторы влияют на выбор профессии, упражнялись в составлении личностного профессионального плана, узнали, где можно найти нужную информацию о профессиях. Проф-игра «Угадай профессию» помогла ребятам конкретизировать имеющиеся у них представления о профессиях, создать образы представителей различных профессий. Проведённое анкетирование на определение профессиональных предпочтений показало, в какой сфере деятельности каждый может себя проявить.
     В подготовке и проведении «Урока занятости» приняли участие педагоги школы, психолог и социальный педагог.

Январь 2020