Организация горячего питания в МБОУ СОШ №6

Телефон горячей линии по организации горячего питания обучающихся 1 - 4 классов:(886354) 9-92-03

В МБОУ СОШ №6 со 02.09.2020г. осуществляется питание школьников. Все обучающиеся начальных классов получают бесплатное питание, а ученики 5-11 классов из малообеспеченных семей льготное питание. Дети питаются  по своему графику. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья получают двухразовое питание.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №1471 от 09.09.2020 "О нормативе стоимости бесплатного горячего питания для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Батайска"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №1084 от 26.06.2019 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Батайска"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1446 от 20.08.2019 "Об утверждении Положения о выплате денежной компенсации стоимости питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Батайска, получающих образование на дому"

Примерное меню для 1-4 классов, согласованное Роспотребнадзором.

Примерное 2-х недельное меню завтраков для организации питания учащихся школ при пятидневном обучении возрастная группа от 7 до 11 лет осенние-зимний период

Примерное 2-х недельное меню обедов для организации питания учащихся школ при пятидневном обучении возрастная группа от 7 до 11 лет осенние-зимний период

Примерное 2-х недельное меню обедов  для организации питания учащихся ОВЗ (возрастная группа от 7 до 11 лет)

Примерное 2-х недельное меню  для организации горячего питания учащихся ОВЗ (возрастная группа от 11 лет и старше)
График приема пищи в школьной столовой на 2020-2021 уч. год

В МБОУ СОШ №6 со 02.09.2020г. организовано льготное питание для  обучающихся 5-11 классов из малообеспеченных семей, малообеспеченных многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении из расчета 70 рублей на одного обучающегося в день и  двухразовое горячее питание детей с ограниченными возможностями здоровья, по ежедневному стоимостному нормативу 95 рублей для обучающихся 1-4 классов и 105 рублей для обучающихся 5-11 классов.

В школьной столовой работает буфет, где дети могут приобрести разнообразные салаты, фрукты, соки и выпечку.

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях

Сентябрь 2020