Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

Информационная безопасность

Антикоррупционная деятельность

Антитеррористи ческая деятельность

  • foto1.jpg
  • foto2_1.jpg
  • foto2_2.jpg
  • foto3_1.jpg
  • foto3_2.jpg
  • foto5.jpg
  • foto6.jpg
  • foto7.jpg
  • foto7_1.jpg

Прием заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год. 

С 1 апреля по будням с 15.00 до 18.00

 Выписка из Положения о приеме детей
в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №6»

3. Прием в первый класс
3.1. Прием в Школу детей для получения начального общего образования начинается по достижению детьми возраста 6 лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
3.2. Прием заявлений в первый класс Школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
3.3. Руководитель Школы издает распорядительный акт о приеме на обучение детей, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.
3.4. Количество мест в первых классах определяется на основе статистических данных педагогического мониторинга о количестве детей в возрасте 6,5-8 лет, проживающих на территории, закрепленной за Школой, с учётом состояния их здоровья и пожеланий родителей (законных представителей), с учетом создания условий в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 и предельной наполняемостью здания.
3.5. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
3.6. Для удобства родителей (законных представителей) детей Школа устанавливает график приема документов в зависимости от адреса регистрации по месту жительства (пребывания).
3.7. При приеме детей, проживающих на территории закрепленной за Школой и прием на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в Школу в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации..
3.8. При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.
3.9. На каждого ребенка, зачисленного в Школу, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы. Личное дело оформляется с 1 сентября нового учебного года.

Документ
Заявления от родителей (законных представителей) принимаются в секретариате школы в соответствии с графиком приёма документов:
 

ПРИЕМНЫЕ ДНИ:

•    понедельник с 15.00 до 18.00 
•    вторник с 15.00 до 18.00 
•    среда с 15.00 до 18.00 
•    четверг с 15.00 до 18.00
•    пятница с 15.00 до 18.00 
 В приеме в общеобразовательное учреждение закрепленным лицам может быть отказано по причине отсутствия свободных мест.
Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается не ранее  1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы, необходимые для поступления в 1 класс:
•    заявление (СКАЧАТЬ);
•    ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
•    ксерокопии паспортов обоих родителей (законных представителей);
•    ксерокопия документа, подтверждающего проживание ребенка на закрепленной территории (справка о регистрации ребёнка по месту жительства);
•    2 цветных фото 3x4 в официальном виде;
•    медицинская карта ребенка; сертификат о профилактических прививках (предоставить к 1 сентября);
•    копия медицинского полиса (предоставить до 01.09.24);
•    ксерокопия СНИЛС и ИНН ребенка;
•    ксерокопия СНИЛС и ИНН родителей.
После регистрации заявления и пакета документов, родителям выдается справка-подтверждение, содержащая следующую информацию:
•     входящий номер заявления о приеме в образовательное учреждение;
•    перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью ответственного за прием документов;
•    сроки уведомления о зачислении в первый класс, контактные телефоны для получения информации.
 Территория, закрепленная за МБОУ СОШ №6, реализующей общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования (на основании постановления № 581  от 26.03.2021г. )
 Учителя направляют нас с самого детства.
Но особую роль играет учитель начальных классов.
Именно он закладывает в детские головы основы школьных знаний, и именно его дети запоминают на всю жизнь.

Учителя первого класса - 2024

 

Классный руководитель 1 «А» класса
УМК «Школа России»
Мельникова Наталья Павловна учитель высшей категории. Педагогический стаж работы более 25 лет.

Высокий профессионализм, отзывчивость, корректность, инициатива, простота общения, творческий поиск, исключительное трудолюбие – это и есть особенные качества Натальи Павловны. В своей деятельности Наталья Павловна выработала такие качества учителя, как искренний интерес к ребёнку, широта кругозора, справедливость, требовательность, эмоциональность. 

Рядом с детьми – настоящий друг, умный, добрый и мудрый педагог.

    Всегда улыбчивая и приветливая, беспокойная и неутомимая в работе, пользующаяся любовью учеников и бесспорным уважением родителей, идет она по жизни, бережно неся в ладонях огонек добра, а огонек передает свое тепло окружающим. За свой профессионализм Наталья Павловна  награждена Благодарственным письмом Министерства образования Ростовской области.
 
Классный руководитель 1 «Б» класса, руководитель группы «Полного дня»
УМК «Школа России»
Савченко Надежда Александровна – учитель высшей категории, педагогический стаж работы более 20 лет. Надежда Александровна опытный, инициативный, ответственный, творчески работающий учитель. Ее уроки проходят живо и интересно, создан хороший психологический климат и все учащиеся чувствуют себя комфортно, они открыты. Для Надежды Александровны характерно четкое построение уроков, их нацеленность на конечный результат, создание благоприятных морально-психологических условий для обучения и воспитания учащихся. 
Надежда Александровна готова помогать ученикам и родителям, которые в ней нуждаются. Педагог  —наставник, который учит новому, друг, который всегда поймёт и не даст в обиду.
Классный руководитель 1 «В» класса,
УМК «Школа России»

Шушпанова Анжела Сергеевна - учитель первой  категории, педагогический стаж работы более 10 лет. Это чуткий педагог, преданный своему делу, знающий возможность каждого ученика и беззаветно любящий детей. Все ее усилия направлены к одному: пробудить в ребенке любовь к умственному труду, к труду мысли. Ей свойственна коммуникабельность, тактичность, доверительные отношения, умение выслушать и помочь. Увлечённость своим делом, широкий кругозор, высокая работоспособность – всё это создало ей авторитет среди учеников, педагогов и родителей. Анжела Сергеевна умеет понять ученика, проникнуться в его заветное стремление и непременно подберет ключик к сердцу каждого ученика.

Классный руководитель 1 «Г» класса,
 УМК «Школа России»

Канакина Мария Сергеевна является молодым специалистом. Постоянное самообразование с целью повышения педагогического мастерства лежит в основе ее работы. Мария Сергеевна эрудированный, работоспособный, любящий детей, творческий педагог.

Энергичная, принимает активное участие во всех школьных и муниципальных мероприятиях. Легко находит подход к детям. Доброжелательна в общении.

За доброту, искренность, человеческое обаяние и высокую культуру общения с детьми, их родителями, снискала заслуженное уважение.

Классный руководитель 1 «Д» класса,

 УМК «Школа России»

                  Кутовая Анна Александровна - учитель первой  категории,  педагогический стаж работы более 15 лет, по мнению Анны Александровны, решающую роль в развитии каждого отдельного ученика играет то ближайшее окружение, в которое он попадает. И микроклимат детского коллектива, и те идеи, которыми он живет, и система отношений, которая царит в нем. Поэтому в педагогическом процессе Анна Александровна дает простор детскому творчеству, сообразительности, самостоятельности, познавательной и общественной активности. В классе она устанавливает атмосферу взаимного доверия, любви, уважения, отзывчивости, дружбы, взаимопонимания и взаимопомощи. 

 

 Двери нашей школы всегда распахнуты, мы рады приветствовать Вас, в
ШКОЛЕ ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ И ПАТРИОТИЗМА!
Рекомендации школьного психолога родителям первоклассников

Баннеры

 Картинка

Федеральный путеводитель жителей субъектов РФ «Регионы России — людям»

 Новости регионов

Управление образования

 

Мы в телеграмм

Управление образования

в социальных сетях:

Телеграмм

В контакте

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Решаем вместе!

Календарь

Март 2024
19
Вторник
14:01
Joomla календарь