Каждый год 2 апреля во всем мире проводится День распространения информации о проблеме аутизма. Привлечь внимание общества к проблеме, узнать об аутизме больше,  подчеркнуть важность поддержки людей с нарушением аутистического спектра и их семей, помочь в повышении качества их жизни - основные цели мероприятия. Весь апрель традиционно считается месяцем информирования об аутизме. Каким был наш апрель, мы рассказываем хронологией событий.

2 апреля в нашей школе прошла  – уже ставшая традицией акция “Зажги синим”. Впервые она была проведена в 2005 году организацией Autism Speaks. По всему миру в этот день для подсветки зданий используется синий цвет, символизирующий солидарность с людьми с аутизмом и их семьями. Такую подсветку используют для привлечения внимания общественности – политиков, общественных деятелей и простых граждан к проблемам людей, столкнувшимся с нарушением.

7 апреля в нашей школе прошел круглый стол по теме «Особый ребенок», посвященный проблемам детского  аутизма.

14 апреля наши ребята приняли участие в выставке художественных работ детей с ОВЗ АРТ-БУМ- 2021

21 апреля педагог психолог Рубанова Наталья Сергеевна совместно с классными руководителями 1-4 классов провела занятия с элементами тренинга «Необычное детство»

Со 2 по 30 апреля прошла информационная кампания  “2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма ”. Ее цель – разработка памяток, буклетов, флаеров.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие. Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше!