19 ноября 2021 года состоится Всероссийская акция «День правовой помощи детям", приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка.

С учетом основных потребностей целевых категорий, для которых организуется и проводится День правовой помощи детям, определена тематика мероприятий, запланированных к проведению - это разъяснение основных прав и обязанностей несовершеннолетних детей, законодательства, регулирующего данную сферу; меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-инвалидам; защита имущественных прав детей, вопросы трудоустройства, ответственность несовершеннолетних за правонарушения (преступления), в том числе экстремистской направленности.

Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Ростовской области 19.11.2021 будет проводиться консультирование несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

Консультацию по правовым вопросам можно получить 19.11.2021 с 09:00 до 16:45 по телефонам:

8 (863) 240-51-50 – Шавёлкина Людмила Эдуардовна, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Ростовской области

8 (863) 240-51-59 – Шпак Галина Михайловна, специалист-эксперт отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Ростовской области

8 (863) 240-51-30 – Бочарникова Ольга Валерьевна, главный специалист отдела по делам несовершеннолетних их прав Правительства Ростовской области.

Обратиться с интересующим вопросом в сфере защиты прав и интересов детей можно и в электронном виде по адресу: detstvo@donland.ru