С 17 марта по 01 апреля на территории города Батайска будет проводится профилактическое мероприятие «Ходи по правилам».

Целью данного мероприятия является предупреждение детского дорожно - транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей несовершеннолетних о необходимости обеспечении безопасности детей на дороге. Необходимо разбирать с несовершеннолетними маршрут «дом – школа – дом», разъясняя, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным.

Также, родителям следует взять за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения. Обучая несовершеннолетних безопасному поведению на дороге, необходимо разъяснять опасность использования мобильного телефона, наушников при переходе проезжей части.

В темное время суток необходимо использование световозвращающих элементов.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством, помните, на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении в микрорайоне образовательных организаций, спортивных площадок, парков и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам, и помните, чужих детей не бывает.