На территории города Батайска проводится профилактическая акция «Сезон без опасности!»

С 16 июня по 15 августа на территории города Батайска проводится областная профилактическая акция «Сезон без опасности!».

Данная акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних во время летних школьных каникул.

В рамках проведения мероприятия будут проводиться профилактические и рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними.

Также будет проведена разъяснительная работа по соблюдению Правил дорожного движения как с несовершеннолетними, так и с родителями несовершеннолетних.

Уважаемые водители!

Будьте внимательными на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Уважаемые пешеходы!

Будьте особенно внимательными при переходе проезжей части дороги, в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, чтобы дать водителю себя заблаговременно обнаружить.

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция напоминает Вам об ответственности за управление транспортными средствами несовершеннолетними. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление транспортными средствами, предусмотрен штраф в соответствии со статьей12.7 КоАП РФ.

Родителям и законным представителям несовершеннолетних необходимо помнить, что за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим 14 лет, отвечают его родители или опекуны.

Кроме того, родители или законные предствители несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35