Противодействие коррупции - одна из приоритетных задач государственной политики и важнейшее направление деятельности органов прокуратуры РФ /www.genproc.gov.ru/anticor

Антикоррупция детям

ВНИМАНИЕ! ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ, по которым Вы можете сообщить о противоправных действиях сотрудников МБОУ СОШ №6
Директор школы Бондаренко Людмила Васильевна тел. 9-01-39
Управление образования города Батайска
Ведущий юрисконсульт - Мезич Дарья Игоревна тел. 2-32-36
Начальник Управления образования – Козырев Сергей Николаевич - тел.  2-32-31
Заместитель начальника Управления образования – Деркач Карина Артуровна - тел.  2-32-39
«Стоп, коррупция!» (863) 240-41-91

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ И ИНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции (утв. Министерством труда и социальной защиты РФ 8 ноября 2013 г.)

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Приказ Управления образования города Батайска № 845 от 30.12.2020 года "О мерах по противодействию коррупции в сфере образования"
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ МБОУ СОШ №6

Приказ по мерах по противодействию коррупции в МБОУ СОШ №6 за 2023 год

План мероприятий по противодействию коррупции на 2023 год

Отчет МБОУ СОШ № 6 по выполнению плана по противодействию коррупции за 2022 год

Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ СОШ №6 города Батайска

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений
Положение о конфликте интересов работников МБОУ СОШ №6
Положение об анти коррупционной политике МБОУ СОШ №6
Положение о комиссии по противодействию коррупции в МБОУ СОШ №6

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

Аппарат министерства о Памятке прокуратуры

Памятка «Что нужно знать о коррупции»

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции.

Сайт Уполномоченного по правам ребенка по Ростовской области - http://ombudsman.donland.ru

Интернет приемная прокуратуры области http://www.prokuror-rostov.ru/inet_reception/
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru/
ЕСЛИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О СОВЕРШЕННЫХ ИЛИ ГОТОВЯЩИХСЯ ТЕРАКТАХ, ПРОСЬБА, ОБРАЩАТЬСЯ В ФСБ РОССИИ ПО ТЕЛЕФОНУ (495) 224-2222,