Краткая информация о ФГОС для родителей

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

ФГОС начального общего образования
ФГОС основного общего образования
ФГОС среднего общего образования
Федеральный компонент государственного образовательного стандарта общего образования
Стандарт среднего(полного)общего образования по астрономии

Приказ Минобрнауки России от 07.06.2017 N 506 "О внесении изменений в федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденный приказом Министерства образования Российской Федерации от 5 марта 2004 г. N 1089"
Реестр примерных основных общеобразовательных программ Министерство образования и науки РФ
ДОКУМЕНТЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ВВЕДЕНИЕ ФГОС
Постановление правительства Ростовской области от 25.04.2013 г. № 241 "Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования в Ростовской области"

ФГОС НОО, ФГОС ООО и ФГОС для обучающихся с ОВЗ

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, а также обучающиеся с интеллектуальными нарушениями с 1 сентября 2016 года имеют возможность обучаться по ФГОС ОВЗ.

Переход на федеральные государственные образовательные стандарты предъявляет высокие требования в части самостоятельности и ответственности школ в разработке своих образовательных программ, в выборе средств обучения и воспитания.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о федеральных образовательных стандартах для обучающихся с ОВЗ - на сайте внедрения проекта http://fgos-ovz.herzen.spb.ru/

1. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

2. Примерная основная образовательная программа начального общего образования

3. Инфографика о новых стандартах для начальной школы